{{$root.pageTitleShort}}

Автопарк станции скорой помощи Грозного пополнился 21 новым автомобилем

22 декабря 2017, 20:23

Станция скорой помощи города Грозного получила 21 современную машину скорой отечественного производства, которая заменит устаревшие автомобили. Шесть автомобилей УАЗ относятся к классу «B» и позволяют проводить лечебные мероприятия силами фельдшерской бригады.

Ключи водителям скорой помощи вручил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Развитие медицины в республике по-прежнему остается для нас одной из приоритетных задач. Руководство региона серьезно подходит к этому вопросу, уделяя самое пристальное внимание развитию сферы медицины. Нет никаких сомнений в том, что мы выведем здравоохранение республики на совершенно новый уровень», — сказал Кадыров. Его слова приводит ТАСС.

Как отметил министр здравоохранения Эльхан Сулейманов, общий республиканский парк машин скорой помощи составляет 165 автомобилей, из них 46% проработали более пяти лет и подлежат списанию.

«Средства на их приобретение выделены из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы модернизации здравоохранения. Новые комфортабельные машины, оснащенные в соответствии с установленным стандартом, удобны для работы наших медицинских бригад. Они имеют дыхательную аппаратуру, электрокардиографы, дефибрилляторы, оборудование для лабораторной диагностики тех или иных состояний у пациентов — все необходимое для оказания скорой медицинской помощи», — добавил Сулейманов.