{{$root.pageTitleShort}}

Более 60 большегрузов скопилось у границы РФ на Военно-Грузинской дороге из-за непогоды

22 декабря 2017, 20:45

Более 60 фур скопилось около российско-грузинской границы на территории Северной Осетии. Движение для большегрузов по Военно-Грузинской дороге закрыто из-за непогоды.

«По состоянию на 20:00 на Военно-Грузинской автомобильной дороге на участке город Владикавказ — населенный пункт Ларс наблюдается скопление автотранспорта в количестве 63 единиц (большегрузный автотранспорт)», — сообщается на сайте республиканского ГУ МЧС.

По данным ведомства, температура воздуха в регионе в настоящее время колеблется от 0 до плюс 5 градусов, в горных районах может опускаться до 4 градусов ниже нуля. Местами отмечаются сильные осадки и туман.

Участникам дорожного движения, намеревающимся пересечь российско-грузинскую границу, настоятельно рекомендуют уточнять обстановку, складывающуюся на Военно-Грузинской дороге. В случае запрета движения по ней можно пользоваться альтернативными маршрутами для проезда на территорию Грузии: авиалиниями, паромной переправой до города Батуми, через автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр (транзитом через Азербайджан).