{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане завершили ремонт еще одного участка Астрахань — Махачкала

25 декабря 2017, 13:07

Десятикилометровый участок федеральной трассы Р-215 Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала с 297 по 307 км в Тарумовском районе Дагестана ввели в эксплуатацию после капитального ремонта. Это второй участок трассы, отремонтированный за год.

«Всего в этом году мы отремонтировали, в том числе капитально, более 30 км федеральной трассы Астрахань — Махачкала в Дагестане. Эти 10 километров станут достойным завершением ремонтных работ на федеральной трассе в республике», — отметил главный инженер ФКУ Упрдор «Каспий» Сергей Куликов. Его слова передаются в сообщении дорожной компании.

На отремонтированном участке заменено дорожное покрытие, благоустроено свыше 3000 квадратных метров тротуаров, установлены около 1,3 километра пешеходного и 9,3 километра барьерного ограждений. В целях повышения безопасности дорожного движения установлены 153 дорожных знака и 126 сигнальных столбиков, нанесена разметка термопластиком.

Ранее сообщалось, что завершен капитальный ремонт на 12-километровом участке (с 445-го по 457-й километр) федеральной трассы Р-215 Астрахань — Махачкала, проходящей через Кумторкалинский и Новолакский районы Дагестана.