{{$root.pageTitleShort}}

Минкавказ проведет деловой завтрак в Сочи на тему развития туризма

27 декабря 2017, 11:10

Министерство РФ по делам Северного Кавказа обозначило основные пункты деловой программы делегации ведомства на инвестиционном форуме в Сочи. В частности, рассматривается возможность проведения делового завтрака для представителей федеральных и региональных властей, бизнеса и прессы на тему развития туризма в СКФО.

Также в рамках деловой программы планируется подписание акционерного соглашения с французской компанией POMA S.A.S. по созданию совместного предприятия «Национальные канальные дороги», отмечается в сообщении ведомства.

Кроме того, ранее сообщалось, что презентации экономического потенциала Северного Кавказа на площадке форума пройдут в формате объединённого стенда Минкавказа России, институтов развития СКФО и регионов Северного Кавказа.

Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 15−16 февраля 2018 года. Мероприятие позиционируется как «традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России». В 2017 году в нем участвовали более 4,5 тысячи человек из 37 стран мира, было заключено 377 соглашений на общую сумму 490 миллиардов рублей.