{{$root.pageTitleShort}}

В густонаселенном микрорайоне Ставрополя открылась новая школа на тысячу мест

9 января 2018, 19:55

Новая школа, которая может принять тысячу учеников, открылась 9 января в густонаселенном микрорайоне Ставрополя. В нее уже набрали 13 первых классов.

Школа № 45 расположена в микрорайоне «Перспективный», где проживают около 60 тысяч человек. Ее учениками станут дети, которым ранее приходилось ходить в школы в других районах города. Необходимость в ее строительстве связана с тем, что квартиры в новом микрорайоне часто покупают молодые семьи. «В учреждение уже набрали 13 первых классов, это достаточно много для города», — сообщили ТАСС в городском комитете образования.

По уровню оснащения школа вошла в число лучших в регионе: в ней есть два бассейна, два спортивных зала, зал хореографии, на территории находятся футбольное поле, беговые дорожки, спортплощадки, площадки для занятий по биологии и изучения правил дорожного движения.

Общая сумма финансирования проекта из бюджетов разного уровня составила свыше 780 миллионов рублей, сообщается на сайте губернатора Ставропольского края.

По данным регионального правительства, в 2017 году в общеобразовательных школах Ставрополья было создано 2200 новых мест. В 2018 году власти планируют начать строительство школы на 1002 места в городе Михайловске, ее открытие запланировано на 2019 год.