{{$root.pageTitleShort}}

Скончался один из мальчиков, пострадавших при пожаре в дагестанском кафе

15 января 2018, 15:00

Число жертв пожара в кафе в дагестанском селе Сулевкент возросло до двух. Минздрав республики сообщил о смерти одного из двух госпитализированных детей. Второй пострадавший мальчик будет направлен на лечение в Нижний Новгород.

«Сегодня ночью в больнице, несмотря на все усилия медиков, скончался старший из мальчиков, <> пострадавших при пожаре в Сулевкенте. Ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии с ожогами тела до 90%», — сообщается на сайте регионального Минздрава.

У ребенка было диагностировано поражение дыхательных путей пламенем. С момента поступления в больницу он находился в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. У него развилась дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность.

«Благодаря усилиям дагестанских медиков второго ребенка удалось снять с аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи оценивают его состояние как стабильное. У ребенка диагностировано около 50% ожогов тела. И сегодня борт МЧС заберет малыша в Федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде», — сообщили в ведомстве.

9 января при пожаре в придорожном кафе в селе Сулевкент Хасавюртовского района погиб трехлетний ребенок, еще двое мальчиков — пяти и десяти лет — в тяжелом состоянии были доставлены в больницу в Махачкале.

Пожар в одноэтажном частном доме произошел утром 9 января. По данным республиканского МЧС, в 09:10 огонь был локализован, в 09:19 — ликвидирован. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.