{{$root.pageTitleShort}}

Стратегию развития туризма в СКФО могут вынести на обсуждение на форуме в Сочи

16 января 2018, 19:16

Экспертное обсуждение Стратегии развития внутреннего и въездного туризма в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) до 2035 года может пройти на инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет 27−28 февраля. Пока работа над документом продолжается, заявил министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

«У нас готов первый проект [стратегии], но нас не все в нем устраивает. Поэтому мы совместно с Финансовым университетом продолжаем работать над документом. Один из вариантов — может быть, на Сочинском форуме его обсудить. Но решение будет принято по мере готовности», — сказал Кузнецов ТАСС на Гайдаровском форуме в Москве.

Глава Минкавказа отметил, что поскольку стратегия рассчитывается до 2035 года, в его разработке важно не торопиться, а сделать продукт, который стал бы «основной дорожной картой для всей работы в этом сегменте на Северном Кавказе».

Стратегия разрабатывается в соответствии с поручением правительственной комиссии по развитию СКФО, данным в марте 2017 года. Помимо специалистов Минкавказа в межведомственную рабочую группу по разработке стратегии вошли представители семи федеральных министерств, всех регионов СКФО, специалисты АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Гайдаровский форум — ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года.