{{$root.pageTitleShort}}

Автору лучшего четверостишия о Гассиеве подарят два билета на бой

22 января 2018, 19:51

Фанаты боксера Мурата Гассиева получили возможность выиграть два билета на бой россиянина против кубинца Юниера Дортикоса в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии, который пройдет 3 февраля в Сочи. Сенатор от Северной Осетии, двукратный олимпийский чемпион по борьбе Арсен Фадзаев объявил конкурс на лучшее четверостишие о Гассиеве.

В конкурсе могут принимать участие жители как Северной, так и Южной Осетии. Свой вариант четверостишия нужно опубликовать в комментариях под соответствующей публикацией Фадзаева на его странице в Instagram.

Завершится конкурс 25 января в 17:00. Победителем станет тот, чей вариант наберет наибольшее количество лайков в комментариях. Ему достанется поездка на двоих на полуфинальный поединок в Сочи.

«Вы можете просить своих друзей и знакомых оценить ваш талант. Но накручивать лайки категорически запрещается, все будет строго проверяться», — предупредил Фадзаев.

Как сообщалось ранее, для болельщиков из Северной Осетии, которые хотят поддержать своего земляка, запустят дополнительные поезда и чартерные авиарейсы в Сочи, также будут организованы автобусные выезды.

В октябре 2017 года Гассиев защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации. Тогда жители Владикавказа отметили его победу массовым проездом автомобилей по улицам города с флагами Алании и уличными концертами.

В активе уроженца Владикавказа Гассиева 25 побед (18 нокаутом), на счету Дортикоса 22 победы (21 нокаутом). Оба боксера не имеют поражений.