{{$root.pageTitleShort}}

Аграрии КЧР в 2018 году смогут получить льготные кредиты на полмиллиарда рублей

24 января 2018, 19:56

Сельхозпроизводители Карачаево-Черкесии в 2018 году при поддержке Минсельхоза России смогут получить льготные краткосрочные кредиты на сумму более 500 миллионов рублей.

«Согласно лимитам, опубликованным Минсельхозом России, по кредитным договорам 2018 года сельскотоваропроизводители КЧР смогут получить свыше 500 миллионов рублей на развитие растениеводства, животноводства, молочного и мясного скотоводства по ставке от 2% до 5%», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы главы и правительства КЧР.

Не менее 20% от этой суммы должно быть направлено представителям малых форм хозяйствования. По состоянию на 24 января кредитные организации приняли предварительные заявки от 15 сельхозтоваропроизводителей, в том числе от 10 хозяйств малых форм.

Как сообщили ТАСС в Минсельхозе КЧР, в 2017 году организации агропромышленного комплекса республики в рамках программы, разработанной министерством сельского хозяйства, получили краткосрочные и инвестиционные льготные кредиты на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей.