{{$root.pageTitleShort}}

Курортный бульвар в Ессентуках воссоздадут за счет курортного сбора

25 января 2018, 18:08

Средства, собранные от курортного сбора в Ессентуках, потратят на воссоздание исторической прогулочной зоны — Курортного бульвара. Городские власти уже одобрили проект его строительства.

«Ессентукам нужна „жемчужина“, которую по достоинству оценят жители и гости нашего города. Сквер у санатория „Москва“ станет новой точкой притяжения, символом возрождения и позитивных изменений. А сам Курортный бульвар от улицы Анджиевского до Баталинской — исторической прогулочной зоной», — отметил глава города Ессентуки Александр Некристов. Его слова передаются на сайте мэрии.

Стоимость проекта воссоздания бульвара составляет 54 миллиона рублей. На масштабные работы в центре курортной зоны планируется потратить средства курортного сбора, поступления от которого в местный бюджет начнутся с 1 мая. Финансовую поддержку проекту окажут и краевые власти.

Планируется, что в будущем у города-курорта появится свой архитектурный стиль, кроме того, с созданием новых зон отдыха будет изменены схемы парковок и движения общественного транспорта.