{{$root.pageTitleShort}}

В школах Северной Осетии начали открывать секции самбо

1 февраля 2018, 19:46

В пяти школах Северной Осетии в рамках всероссийского проекта «Самбо в школу» открылись секции по этому виду спорта. До конца года подобные секции появятся еще в нескольких образовательных учреждениях.

«Ко всероссийскому проекту „Самбо в школу“ присоединилась и Северная Осетия. В качестве апробации секции самбо открыты в пяти школах — в селении Хумалаг, в школах №№ 48, 15, 21 Владикавказа и № 7 Беслана», — сообщили ТАСС в пресс-службе Минобразования республики.

В ближайшее время секции будут открыты в Пригородном и Ирафском районах, а также в школе № 27 Владикавказа. Классы, в которых учащиеся смогут посещать секции, будут отбирать администрации образовательных учреждений. Также специально для этой цели преподаватели пройдут повышение квалификации.

В октябре 2018 года планируется провести первенство Министерства образования и науки Северной Осетии по самбо среди юношей и девушек.

Проект «Самбо в школу» был запущен в 2015 году в трех регионах страны, на сегодняшний день эта цифра возросла до 44. Проект ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.