{{$root.pageTitleShort}}

В аулах Карачаево-Черкесии построят ФОК, спортплощадку и футбольное поле

6 февраля 2018, 14:27

В Карачаево-Черкесии (КЧР) на 2018 год запланировано открытие нового спорткомплекса и начало строительства трех спортивных объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса, спортплощадки и футбольного поля.

«В этом году планируется начать строительство современного ФОКа в Усть-Джегуте, универсальной спортивной площадки в ауле Кумыш Карачаевского района и футбольного поля в ауле Эрсакон Адыге-Хабльского муниципального образования, а также запланирован ввод в эксплуатацию спорткомплекса в ауле Малый Зеленчук Хабезского района», — сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства спорта и физической культуры КЧР.

Строительство будет проводиться в рамках ведомственной программы Минспорта России на условиях софинансирования из республиканского бюджета.

В министерстве напомнили, что в 2017 году в Карачаево-Черкесии было завершено строительство спортивного комплекса «Юбилейный» в Черкесске, самого крупного в регионе (его площадь превышает 5 тысяч квадратных метров). Также началась реконструкция главного стадиона республики «Нарт», завершить которую планируется в этом году.

За последние шесть лет в Карачаево-Черкесии построено и реконструировано более 50 спортивных объектов. С 2011 года число жителей республики, систематически занимающихся физкультурой и спортом, увеличилось с 11% до 35%.