{{$root.pageTitleShort}}

К чемпионату мира по футболу на Ставрополье усилят казачью дружину

26 февраля 2018, 10:02

Во время чемпионата мира по футболу 2018 года к охране правопорядка на Ставрополье привлекут усиленные казачьи патрули. В частности, будет создано окружное подразделение в Ессентуках, где собирается тренироваться сборная Нигерии.

«Казачество берет на себя функции обеспечения безопасности прибывающих на Ставрополье спортсменов и болельщиков. В крае находится спортивная база, которая примет команду. В 2017 году началось усиление краевой дружины и численностью, и материальным обеспечением», — сообщил ТАСС первый заматамана Терского войска Юрий Синицын.

Ранее на Кавказских Минеральных Водах не было собственного подразделения окружной казачьей дружины. Такую дружину создали для помощи полиции во время мундиаля. Улицы городов-курортов уже патрулируют более 50 казаков.

«Все наши казаки на простом и доступном английском языке смогут объясниться с гостями, при необходимости оказать помощь или что-то подсказать», — пояснил Синицын.

В состав окружной казачьей дружины в Ставропольском крае входят более 240 человек. Наряду с полицией казаки патрулируют общественные местам и помогают с охраной правопорядка во время крупных мероприятий.