{{$root.pageTitleShort}}

Продажи билетов на авиарейсы из Ставрополя в Ереван и Симферополь начнутся весной

27 февраля 2018, 14:22

Международный аэропорт Ставрополя в 2018 году начнет выполнять рейсы по трем новым направлениям — в Санкт-Петербург, Ереван и Симферополь. Продажи билетов в Северную столицу уже начались, билеты в два других города начнут продавать весной.

«Сейчас определены даты начала продаж билетов по новым направлениям. С 1 апреля будут выполняться рейсы в Санкт-Петербург, билеты уже продаются. На днях стартует продажа билетов по направлению Ставрополь — Симферополь, с конца марта — на Ереван (Армения)», — сообщил зампред правительства края — министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Петрашов на совещании в краевой думе. Его слова приводит ТАСС.

Рейсы по направлению Санкт-Петербург — Ставрополь будет выполнять авиакомпания «Азимут», полеты в Крым полеты будут совершаться авиакомпанией «Руслайн», в Ереван — «Саратовскими авиалиниями».

Кроме того, в 2019 году планируется наладить авиасообщение с греческим городом Салоники, возможно, на летний период. «По моему мнению, это будет востребовано при условии конкурентной стоимости, логистики, сервисных услуг в курортных местах», — отметил Петрашов.

Аэропорт Ставрополя обслуживает шесть регулярных рейсов на Москву, которые выполняют три авиакомпании.

Кроме того, в настоящее время авиакомпания Turkish Airlines выполняет два международных рейса в Стамбул, однако с 15 марта они будут прекращены.