{{$root.pageTitleShort}}

В Эркен-Шахаре построили новый дом культуры взамен сгоревшего клуба

28 февраля 2018, 18:01

В поселке Эркен-Шахар — райцентре Ногайского района Карачаево-Черкесии — на месте сгоревшего 16 лет назад клуба построили новый дом культуры. В зале нового досугового центра могут разместиться до 300 человек.

«Я осмотрел сегодня новый детский сад „Эльнур“ в ауле Икон-Халке, красивый парк отдыха здесь, в поселке Эркен-Шахар, рядом с которым вырос новый дом культуры. <> С открытием этих объектов серьезно расширятся возможности талантливых детей и активных взрослых с пользой проводить свой досуг, а творческие коллективы обретут свое постоянное место прописки», — отметил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на церемонии открытия. Его слова приводятся на сайте правительства республики.

Единственный сельский клуб в поселке Эркен-Шахар сгорел 16 лет назад. После этого творческие коллективы района проводили свои репетиции и выступления в местной средней школе или ездили соседние населенные пункты.

Взамен старого клуба построили новый дом культуры, адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Его начали строить в 2017 году по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».