{{$root.pageTitleShort}}

Сборная Нигерии займет целый санаторий в Ессентуках

1 марта 2018, 15:31

Для сборной Нигерии, которая во время чемпионата мира по футболу будет тренироваться в Ессентуках, предоставят весь санаторий «Источник». Для туристов курортный комплекс на время мундиаля закроют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ЧМ-2018: как Кавказ готовится принять звезд мирового футбола
К чемпионату мира по футболу на Северном Кавказе построили и реконструировали шесть тренировочных баз: пять на Кавминводах и одну в Чечне. Участникам мундиаля приглянулись пока только две из них

«Да, санаторий будет предоставлен команде. Регион полностью подготовлен, сейчас набираем волонтеров, совершенствуем английский и португальский языки. Обеспечен высокий уровень безопасности — мы вложили 138 миллионов рублей, чтобы объект (тренировочная база, — Ред.) был достаточно защищенным», — сообщил ТАСС губернатор края Владимир Владимиров.

Санаторий «Источник» считается одним из крупнейших на Ставрополье. Он был построен в 2016 году за счет азербайджанских инвесторов, проектированием занималась международная отельная сеть Holiday Inn.

Он расположен в центре Ессентуков возле курортного парка, грязелечебницы и питьевых бюветов. В распоряжении футболистов и персонала сборной Нигерии будут оба корпуса, бассейн, зал для фитнеса и медицинский корпус. Всего в санатории 222 номера.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.