{{$root.pageTitleShort}}

Повторный сход лавин в Дагестане отрезал сообщение с 60 населенными пунктами

12 марта 2018, 12:19

В Дагестане из-за повторного схода лавин прервано сообщение с почти 60 населенными пунктами в Тляратинском и Рутульском районах. Пострадавших и разрушений нет.

В результате схода лавин закрыто несколько участков горных дорог: Анцух — Тлярата (5-й километр) и Бежтинский участок — Гунибское шоссе — Вантляшевский перевал (106-й километр) в Тляратинском районе, а также дорога Рутул — Лучек — Джиных (37-й километр) в Рутульском районе. Поскольку объездных дорог для этих участков нет, оказалось прервано сообщение в восемью населенными пунктами и двумя погранзаставами в Рутульском районе и 50 селениями в Тляратинском районе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Дагестанавтодора.

Дорожники ведут расчистку дорог. В работах задействовано пять единиц техники.

Если повторных сходов лавин не будет, проезды по всем направлениям планируется восстановить не позднее 16:00, уточняется на сайте ведомства.

По данным республиканского МЧС, разрушений и пострадавших в результате схода лавин нет.

Помимо этого, еще 10 сел в Рутульском районе остаются отрезанными от транспортного сообщения после схода лавины. произошедшего 11 марта около населенного пункта Цахур. Тогда на участок дороги протяженностью 50 метров сошло около 6 тыяч кубометров снега.

Ранее, 9 марта, в 6 километрах от села Тлярата в Тляратинском районе лавина отрезала сообщение с 51 населенным пунктом. Восстановить его удалось на следующий день, 10 марта.