{{$root.pageTitleShort}}

Турнир по вольной борьбе «Аланы» станет отборочным на чемпионат Европы

13 марта 2018, 13:29

Международный турнир по вольной борьбе «Аланы», впервые прошедший в 2017 году в Северной Осетии, станет отборочным на чемпионат Европы.

«Уже есть договоренность с Федерацией спортивной борьбы России о закреплении за турниром постоянного международного статуса. Кроме того, он станет отборочным на чемпионат Европы», — заявил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров в докладе-послании парламенту республики.

Он отметил, что соревнования столь высокого уровня проводились в регионе впервые и вызвали большой интерес как профессионалов, так и любителей, передает ТАСС.

По словам Битарова, всего в Северной Осетии проведено более 200 крупных межрегиональных спортивных мероприятий, были введены в эксплуатацию современные профессионально оснащенные спортивные комплексы в Дигоре и Эльхотово.

Кроме того, во Владикавказе открылся профильный дворец спорта тхэквондо. Завершить строительство удалось в рамках реанимированной госпрограммы по сейсмике и благодаря возврату неосвоенных федеральных средств.

В планах на 2018 год — строительство спортивно-оздоровительных комплексов во Владикавказе и Гизели. Кроме того, многофункциональные игровые площадки открытого типа появятся в Красногоре, Заманкуле, Батако и Карман-Синдзикау.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе будет проходить в дагестанском Каспийске с 30 апреля по 6 мая.