{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане открыли первый в СКФО Центр спортивной медицины

14 марта 2018, 14:31

Первый на Северном Кавказе Центр спортивной медицины открыли в Дагестане. Его создали на базе Республиканской клинической больницы.

«В нашей очень спортивной республике до сих пор не было Центра спортивной медицины, хотя потребность в нем была достаточно давно, потому что есть необходимость реабилитации, диагностики и лечения наших спортсменов. И теперь для этого у нас появились возможности и условия — создан Центр спортивной медицины. Это первый подобный центр на территории СКФО», — сообщил ТАСС главный врач Республиканской клинической больницы Ибрагим Магомедов.

Значительная часть пациентов сможет проходить лечение амбулаторно. Для этого в медцентре есть палаты с душем, телевизором и Wi-Fi. Предусмотрены как одноместные, так и двухместные палаты.

Магомедов отметил, что открытие центра на базе больницы — это «правильное и целесообразное» решение, потому что в клинике есть отделения реабилитации, Центр высоких технологий и Центр ортопедической медицины, а врачи РКБ регулярно проходят стажировку у лучших специалистов в разных странах мира.

«Мы ездили в Германию и Польшу и изучили опыт сертифицированных ФИФА центров восстановления послеспортивной травмы и лечение спортивной травмы», — уточнил главврач РКБ.