{{$root.pageTitleShort}}

СМИ: ФСБ прослушивало экс-премьера Дагестана 4 года

15 марта 2018, 16:11

Бывшего премьера Дагестана Абдусамада Гамидова, который находится под стражей по обвинению в превышении полномочий и растрате, а также его заместителя Раюдина Юсуфова следователи ознакомили с материалами дела результатами экспертиз. Выяснилось, что все разговоры бывших членов правительства региона прослушивались ФСБ начиная с 2014 года.

По данным экспертов, обнаружилось, что при содействии экс-премьера Дагестана на 20 миллионов рублей была завышена смета работ по расширению трассы Махачкала— Каспийск. Эти средства стали «откатами» для заказчиков проекта, в том числе и правительственных чиновников, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на близкие следствию источники.

По данным издания, телефоны почти всех чиновников правительства республики, включая бывшего премьера Гамидова, прослушивались ФСБ начиная с 2014 года. «Среди записей есть разговор с участием Гамидова, который открытым текстом требовал от подчиненного увеличить смету расходов по строящемуся на бюджетные деньги объекту», — цитирует газета слова источника.

Следствие по делу о хищениях в правительстве Дагестана продлится до 30 июня. Ранее решением Басманного суда Гамидов был арестован до 5 апреля по обвинению в мошенничестве.