{{$root.pageTitleShort}}

В Каспийске при содействии специалистов из Татарстана хотят построить судоремонтный завод

15 марта 2018, 19:57

В дагестанском Каспийске планируется построить судоремонтный завод. К его созданию республиканские власти хотят привлечь специалистов из города Зеленодольска в Татарстане.

«Зеленодольск строит и построил „Дагестан“ и „Татарстан“ - ракетные крейсеры, которые базируются у нас в Махачкале. У нас есть завод „Дагдизель“ (стратегический завод, расположенный в Каспийске — Ред.). <> Мы с ними сейчас прорабатываем тему, чтобы они помогли нам создать здесь судоремонтный завод — это рабочие места, это высокие технологии», — сообщил журналистам врио главы Дагестана Владимир Васильев. Его слова приводит ТАСС.

Особую актуальность созданию такого завода придает перспектива строительства в Каспийске базы военно-морского флота, отметил Васильев. По его словам, уже есть соответствующее решение президента РФ и министра обороны.

Врио главы Дагестана также отметил, что прежний министр имущественных отношений республики был освобожден от должности, поскольку было установлено, что им своевременно «не выдавалось поручение о выделении земель под строительство базы военно-морского флота».