{{$root.pageTitleShort}}

Городской парк в Железноводске благоустроят по решению жителей

20 марта 2018, 13:56

Городской парк в Железноводске вошел в число объектов первоочередного благоустройства. За этот проект высказалось большинство жителей, участвовавших в голосовании по программе формирования комфортной городской среды.

В голосовании по объектам благоустройства, прошедшем 18 марта, приняли участие более 13 тысяч человек. Более 8 тысяч голосов было отдано за городской парк. Второй объект — Комсомольская поляна в поселке Иноземцево — набрал более 5 тысяч голосов, сообщается на сайте городской администрации.

Проект благоустройства парка предусматривает очистку озера, строительство роллердрома и площадки для воркаута, восстановление системы освещения по всему периметру зеленой зоны, а также установку новых лавочек, урн и малых архитектурных форм.

После реконструкции в парке можно будет проводить культурно-массовые мероприятия, при этом не потребуется не перекрывать проезжую часть.

На реализацию приоритетного проекта по программе «Комфортная городская среда» выделено более 20 миллионов рублей. Работы планируется завершить в сентябре, к Дню края.