{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии отремонтируют два моста на трассе, ведущей к курорту «Домбай»

6 апреля 2018, 14:16

В Карачаево-Черкесии в 2018 году будет проведен ремонт двух мостов через реки Теберда и Муруджа. По этим мостам проходит дорога, ведущая к курорту «Домбай».

«На 2018 год в КЧР запланирован ремонт двух мостов на трассе А-155 Черкесск — Домбай через реки Муруджа и Теберда», — сообщил ТАСС специалист по связям с общественностью Упрдор «Кавказ» Александр Божков.

Как уточнили в филиале управления в Черкесске, последний раз эти мосты ремонтировали в 2003 и 2010 годах соответственно. При этом небольшой мост через Муруджу был возведен в 1957 году, его ждет капитальный ремонт, а на втором объекте, 1985 года постройки, обновят дорожное покрытие, заменят перила и ограждения моста. Работы планируется завершить до конца года.

В 2018 году в республике начнется также реконструкция моста через Большой Ставропольский канал на автодороге Лермонтов — Черкесск.

В ноябре прошлого года была завершена реконструкция четырехполосного моста через реку Кубань, расположенного на трассе, ведущей к горнолыжным курортам «Архыз» и «Домбай». Мост является важнейшей составляющей ремонтируемого 15-километрового участка дороги Черкесск — Домбай. Реконструкцию всей этой дороги планируется завершить к 2019 году.