{{$root.pageTitleShort}}

К чемпионату мира по футболу на «Ахмат-Арене» заменили покрытие на поле

9 апреля 2018, 11:51

Стадион «Ахмат-Арена» в Грозном подготовили к приему сборной Египта, для которой площадка в Чечне станет тренировочной базой на время чемпионата мира по футболу.

«Мы заменили футбольное покрытие на новое последнего поколения. Закупили также ворота и сетки для сборной Египта. Можно сказать, что мы полностью готовы, буквально на днях приезжали специалисты оргкомитета и дали высокую оценку полю», — сообщил ТАСС директор стадиона Магомед Мацуев.

Кроме того, в рамках подготовки к мундиалю в Грозном также откроют новый парк имени короля Иордании Абдаллы II, в котором разместятся первый в городе скейт-парк, летний амфитеатр, зоны отдыха и спортивные площадки для детей и взрослых.

«Подготовлена целая программа по благоустройству города к чемпионату мира по футболу. У нас будет тематическое озеленение на центральных улицах Грозного и возле стадиона „Ахмат-Арена“. Также планируется установить мониторы для прямых эфиров матчей», — отметил в разговоре с ТАСС заммэра Грозного Милана Садаева.

На чемпионате мира сборная Египта выступит впервые за 28 лет. Им предстоит сыграть с командами Уругвая, Саудовской Аравии и России.

Матчи мундиаля пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. На юге страны матчи примут Ростов-на-Дону, Сочи и Волгоград. Кроме того, в Грозном будет расположена тренировочная база сборной Египта, а в Ессентуках — команды Нигерии.