{{$root.pageTitleShort}}

Батальон военной полиции из Ингушетии отправился в новую командировку в Сирию

16 мая 2018, 20:05

В Ингушетии проводили в командировку в Сирию очередную группу военнослужащих батальона военной полиции 19-й отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа. Миротворческую миссию будут выполнять около 400 человек.

«Ситуация в Сирии и интересы России требуют продолжения присутствия в этой арабской стране наших воинских подразделений, поэтому сегодня в командировку мы провожаем очередную группу военнослужащих. На своем личном примере вы должны показать, что для нас неизменными остаются нравственные ценности, которыми всегда была сильна российская земля: мужество и самоотверженность наших воинов, любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и защищать от врагов», — сказал на церемонии отправки батальона глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Он отметил, что нынешняя командировка ингушских военнослужащих — уже третья по счету. В оба предыдущих раза им удалось получить хорошие отзывы командиров, сообщается на сайте главы региона.

3 апреля батальон военной полиции 19-й отдельной мотострелковой бригады в полном составе вернулся в Ингушетию из Сирии, где находился в течение девяти месяцев. Весь личный состав был представлен к государственным и ведомственным наградам, отмечает ТАСС.

В числе задач, которые выполняет ингушский батальон в Сирии, — нахождение в зоне разделения, обеспечение перевозки и охраны гуманитарных грузов и содействие в распределении гуманитарной помощи, а также охрана мест дислокации российских воинских частей.