{{$root.pageTitleShort}}

Васильев попросил полицию Москвы проконтролировать ситуацию с избитым студентом-медиком из Дагестана

24 мая 2018, 13:46

Врио главы Дагестана Владимир Васильев попросил полицию Москвы взять под контроль ситуацию со студентом-медиком из Дагестана Амиром Абумуслимовым. Молодой человек впал в кому после того, как был избит в центре столицы.

«Врио главы Дагестана Владимир Васильев обратился к руководству ГУВД Москвы с просьбой взять под контроль эту ситуацию. Личность человека, избившего Амира, установлена, в настоящее время ведется следствие. В курсе произошедшего и мэр Москвы Сергей Собянин», — цитирует ТАСС заявление пресс-службы администрации главы и правительства Дагестана.

Глава региона пожелал скорейшего выздоровления Амиру Абумуслимову и выразил благодарность москвичке Ирине Бахотской и ее супругу, оказавшим ему первую помощь. Васильев также призвал всех дагестанцев сохранять выдержку и достоинство, отметили в пресс-службе.

Инцидент произошел 12 мая на Андреевском мосту в центре Москвы. Студента МГМУ имени Сеченова из Дагестана Амира Абумуслимова избили во время прогулки с другом после учебы. Врачи диагностировали у него инсульт с обширным кровоизлиянием в мозг, молодой человек был госпитализирован в состоянии комы.

Пострадавшему провели операцию, сейчас его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

По данным столичной полиции, подозреваемый в избиении задержан, им оказался 18-летний студент Анвар Батиров. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».