{{$root.pageTitleShort}}

КЧР и Военно-морская академия имени Кузнецова подписали соглашение о сотрудничестве

24 мая 2018, 16:47

Карачаево-Черкесия и Военно-морская академия имени адмирала Кузнецова в в Санкт-Петербурге заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Учиться в таком учебном заведении — почетно и престижно. Буду очень рад, если как можно больше ребят из нашей республики станут военными моряками и будут защищать Родину. Я благодарен полномочному представителю президента России в СКФО Олегу Евгеньевичу Белавенцеву за инициативу заключить соглашение о взаимодействии с таким прекрасным вузом. Вы — будущее России, будущее военно-морского флота России, я уверен, что здесь, в этом зале находятся будущие герои, как Олег Евгеньевич и Юнус-Бек Баматгиреевич. Успехов вам во всем», — заявил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на встрече с коллективом и студентами вуза. Его слова передаются в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Военно-морская академия в Санкт-Петербурге — единственное в России высшее учебное заведение, которое готовит инженерные кадры для Военно-морского флота, а также для пограничной службы ФСБ РФ и управлений Министерства обороны.

ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. Мероприятие проводится под девизом «Создавая экономику доверия».