{{$root.pageTitleShort}}

Ростовские власти готовы субсидировать рейсы «Азимута» на Северный Кавказ и Юг России

28 мая 2018, 16:37

Власти Ростовской области готовы предоставить субсидии на рейсы авиакомпании «Азимут», которые будут выполнять полеты в регионы Северного Кавказа и Юга России.

«Сегодня в „Азимут“ вошла наша региональная корпорация развития — 25 процентов плюс две акции. Это заставляет нас задумываться о сотрудничестве… Если Росавиация примет предложение „Азимута“ по субсидируемым полетам в Минеральные воды, Махачкалу, Грозный и ряд других территорий на Юге России, то дополнительно нам нужно будет еще 23 миллиона рублей, мы к этому готовы», — сообщил ТАСС губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По его словам, сейчас в региональном бюджете предусмотрено 127 миллионов рублей на субсидирование межрегиональных авиаперелетов.