{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополье получит по федеральной программе более 142 млн рублей на жилье для льготников

30 мая 2018, 12:25

Ставропольскому краю на обеспечение жильем льготных категорий граждан выделено из федерального бюджета более 142 миллионов рублей. 12 семей переселенцев уже получили жилищные сертификаты.

В 2018 году в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в регионе планируется улучшить жилищные условия 81 семьи. В их числе — 66 семей беженцев, 14 семей пострадавших от радиации в результате Чернобыльской катастрофы и одна семья, выехавшая с Крайнего Севера, сообщается на сайте министерства строительства и архитектуры Ставрополья.

Для реализации этой программы региону выделено из федерального бюджета более 142 миллионов рублей. Эти средства позволят гражданам приобрести около 3 тысяч квадратных метров жилья. На данный момент жилищные сертификаты на сумму более 23 миллионов рублей получили 12 семей переселенцев.

В министерстве также продолжается работа по оформлению жилищных сертификатов, в частности, ведется проверка на соответствие требованиям действующего законодательства учетных дел участников программы, вошедших в список получателей в 2018 году. Оформление сертификатов продолжится до 20 декабря.

Ранее по инициативе губернатора края Владимира Владимирова на реализацию программы «Молодая семья» из регионального бюджета в 2018 году было выделено 1 миллиард 30 миллионов рублей.