{{$root.pageTitleShort}}

На Буйнакск за три часа обрушилась почти месячная норма осадков

8 июня 2018, 15:33

В дагестанском Буйнакске за несколько часов выпало более 60 миллиметров осадков, что составляет почти всю месячную норму. При этом ливень, начавшийся днем, продолжается.

«Вчера и сегодня в Дагестане идут сильные осадки в связи с прохождением холодного северного фронта. Сейчас сильные осадки [в виде ливня] идут в Буйнакске, там за два-три часа уже выпало 61 миллиметр. Это почти месячная норма. 40 миллиметров осадков выпало за первые полчаса», — рассказал ТАСС руководитель Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Абдулгалим Дадашев.

В других районах республики осадки не столь сильные, но они продолжатся до конца дня. «Это для Дагестана характерно. У нас давно не было осадков», — добавил специалист.

В результате ливня, как сообщают пользователи соцсетей, в Буйнакске затопило некоторые дороги. Та же проблема коснулась и Махачкалы, где дождь был не такой сильный.

К спасателям в связи с ливнем жители республики пока не обращались. «Обращений не поступало. Сейчас выясняем, есть ли ущерб или пострадавшие», — сообщили ТАСС в республиканском МЧС.