{{$root.pageTitleShort}}

В центре Грозного создадут фан-зону для трансляций футбольных матчей ЧМ-2018

9 июня 2018, 12:49

На центральной площади Грозного в преддверии чемпионата мира по футболу организуют фан-зону с большим экраном для прямых трансляций матчей.

«Мы планируем создание фан-зоны на площади Кадырова перед мечетью „Сердце Чечни“, где все желающие смогут смотреть прямые трансляции матчей в рамках чемпионата 2018 года. Это будет импровизированный павильон, где будет установлен большой экран, фуд-корт и скамейки», — сообщил ТАСС глава Минмолодежи республики Иса Ибрагимов.

Во время подготовки и проведения чемпионата министерство задействует 100 волонтеров, которые будут участвовать в решении организационных вопросов и создавать праздничную атмосферу в городе.

Ибрагимов также отметил, что в Чечне много фанатов лидера сборной Египта Мохамеда Салаха и размещение команды в Грозном является для них значимым событием. «Судя по активному обсуждению этой темы в социальных сетях, молодежь любит этого футболиста за его высокий профессионализм, за то, что он мусульманин. У него много фанатов в республике, поэтому могу уверенно говорить, что его визит будет знаменательным событием для нашей молодежи, да и для всех любителей футбола», — сказал министр.

Сборная Египта по футболу будет базироваться в Грозном, в недавно открывшейся гостинице The Local Hotel, расположенной в двух минутах ходьбы от стадиона «Ахмат-Арена», где будут проходить тренировки команды. Соперниками египтян по группе A будут команды Уругвая, России и Саудовской Аравии, матчи пройдут 15, 19 и 25 июня соответственно.