{{$root.pageTitleShort}}

Около 70 студентов из Пятигорска будут работать волонтерами на ЧМ-2018

9 июня 2018, 12:01

Около 70 студентов из Пятигорска станут волонтерами в дни чемпионата мира по футболу. В числе волонтеров — студенты из Азербайджана, Сирии, Египта и разных регионов России.

Как сообщил ТАСС замдиректора центра «Профи-соци-лингва» Пятигорского государственного университета Григорий Мхитарьян, около 50 участников волонтерского центра будут работать на мероприятиях чемпионата мира в Сочи, Москве и Калининграде. Еще 18 человек — в Ессентуках, где они будут встречать сборную Нигерии.

«Пятигорские волонтеры уже известны по всей стране своей ответственностью и позитивным настроем, у нас добровольческое движение очень сильно развито, наши ребята тоже участвуют в организации и проведении ЧМ-2018», — отметил Мхитарьян.

Пятигорский государственный университет более 20 лет привлекает своих студентов к добровольческой деятельности. «Эта работа в вузе проводилась очень давно, а волонтерский центр „Профи-соци-лингва“ был создан в 2011 году и стал единственным в СКФО центром подготовки волонтеров для Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 года», — напомнил представитель центра.

С тех пор пятигорские волонтеры работали на разных выставках и форумах, в том числе на первом в истории России Гран-при «Формулы-1» в 2014 году.