{{$root.pageTitleShort}}

Детский сад в Пятигорске закрыт из-за обрушения стены

14 июня 2018, 20:25

Пятигорский детский сад № 1 «Василек», в котором произошло обрушение стены, закрыт. Детей распределили по другим дошкольным учреждениям.

Логопедический детсад «Василек» прекратил работу из-за аварийного состояния пищеблока. 4 июня в нем обрушилась часть стены. Предположительно, это произошло из-за ремонтных работ на территории соседнего частного домовладения, сообщается на сайте мэрии Пятигорска.

В здании побывала комиссия, в состав которой вошли представители городской администрации. Специалисты провели обследование комплекса зданий детсада и установили, что помещение пищеблока находится в аварийном техническом состоянии. В результате было принято решение закрыть детский сад. Воспитанников распределили по другим дошкольным учреждениям города, сотрудникам предоставлено новое место работы.

До ЧП детсад посещали 70 детей, из них 26 детей — общеразвивающую группу и 44 ребенка — группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. В новых детсадах они также посещают логопедические группы.

По данным мэрии, здание, в котором расположен детский сад «Василек», было построено почти полтора века назад — в 1878 году.