{{$root.pageTitleShort}}

Определена стоимость летних ски-пассов на курортах «Архыз» и «Ведучи»

18 июня 2018, 15:34

На курортах «Ведучи» в Чечне и «Архыз» в Карачаево-Черкесии установили цены на ски-пассы, которые будут действовать в летний период. Разовый билет на канатку на чеченском курорте обойдется в 400 рублей, на «Архызе» - 500 рублей. Для детей предусмотрены скидки в 50%.

«На курорте („Архыз“) будут работать два подъемника в туристической деревне Романтик — кресельный „Спутник“ и гондольный „Млечный путь“, поднимающий туристов к смотровой площадке на высоте 2240 м. Стоимость разового ски-пасса для взрослых составит 500 рублей, для детей — 250 рублей», — отмечается в сообщении АО «Курорты Северного Кавказа».

Официальный старт летнего сезона на курорте запланирован на 23 июня. В этот день там откроются палаточные городки, веревочный парк, бассейн, конный прокат, зона барбекю и зона для игры в мини-гольф.

Кроме того, с 22 по 24 июня на «Архызе» пройдет первый фестиваль парапланеристов, на котором спортсмены будут соревноваться в полетах на точность и массовых полетах.

Стоимость ски-пасса на курорте «Ведучи» осталась на уровне прошлого года. Один подъем на канатной дороге обойдется в 400 рублей, для детей цена будет вдвое ниже — 200 рублей.

Летняя программа на курорте «Ведучи» начнется 24 июня. Там будут работать конный куб, площадка для страйкбола, прокат квадроциклов и горных велосипедов, а также детский бассейн, тир, кинотеатр и экскурсионное бюро, где можно будет заказать поездку к достопримечательностям Чечни на квадроциклах или джипах. К началу летнего сезона на курорте планируют открыть гостиничный комплекс «Эдельвейс» и хостел на 40 койко-мест.