{{$root.pageTitleShort}}

Проект дороги из Кавминвод на черноморское побережье представят на форуме в Сочи

18 июня 2018, 17:05

На инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году презентуют проект автомобильной дороги, которая свяжет черноморское побережье и курорты Кавказских Минеральных Вод.

До следующего инвестиционного форума в Сочи проект новой трассы планируется детально проработать. Сейчас рассматриваются два варианта строительства дороги, которая обеспечит комфортные подъездные пути к горнолыжным, бальнеологическим, а также морским курортам Северного Кавказа и Юга России, сообщается на сайте правительства Карачаево-Черкесии.

Как отмечалось на совещании в Архызе, посвященном вопросам строительства дороги, новая трасса создаст дополнительные условия для развития промышленного и агропромышленного секторов экономики региона, увеличит товарооборот между федеральными округами за счет снижения логистических издержек производителей, а также укрепит экономические связи.

В марте 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу и Минкавказу России рассмотреть вопрос о строительстве автомобильной дороги, соединяющей регион Кавказских Минеральных Вод и город Сочи, на условиях государственно-частного партнерства и представить ему предложения.