{{$root.pageTitleShort}}

Абдулатипов назвал сообщения СМИ о задержании его брата «местью за порядок» в Дагестане

19 июня 2018, 12:44

Экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов опроверг опубликованную в ряде СМИ информацию о задержании правоохранительными органами его брата Раджаба Абдулатипова. Подобные сообщения, по его мнению, вызваны местью «за наведение порядка» в регионе, которым он руководил.

«Очень много людей, которые мстят за наведение порядка в республике, за освобождение от должностей и так далее. И такие люди будут еще. Ничего хорошего без последствий не остается», — заявил ТАСС Абдулатипов.

По словам экс-руководителя Дагестана, он вместе с братом сейчас находится на отдыхе в Горном Алтае. «Брат со мной, в Горном Алтае, мы здесь уже несколько дней, изучаем среду обитания горцев, отдыхаем и так далее», — пояснил Абдулатипов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Раджаба Абдулатипова, который ранее был руководителем управления ФМС по Дагестану, задержали в одном из московских аэропортов при попытке покинуть страну.

Раджаб Абдулатипов возглавлял управление ФМС России по Дагестану в период с 2006 по 2016 год. Он является депутатом республиканского парламента 6-го созыва. По данным СПАРК, Раджаб Абдулатипов был совладельцем дагестанского банка «Алжан», лишившегося лицензии в марте 2018 года, в уставном капитале банка ему принадлежала доля в 0,01%.

Рамазан Абдулатипов возглавил Дагестан в январе 2013 года. В начале октября 2017-го он подал в отставку, мотивируя свое решение возрастом (на тот момент политику исполнился 71 год). Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен Владимир Васильев.