{{$root.pageTitleShort}}

Руководитель пресс-службы главы Дагестана возглавил музей «Россия — моя история» в Махачкале

20 июня 2018, 20:14

Руководитель пресс-службы администрации главы и правительства Республики Дагестан Азнаур Аджиев возглавил исторический мультимедийный парк «Россия — моя история», расположенный в Махачкале.

Руководитель администрации главы и правительства республики Владимир Иванов представил Аджиева коллективу исторического парка. «Я его искренне поздравляю, но понимаю, что с этим приказом о назначении на него возложены, наверное, крайне сложные, но выполнимые задачи», — отметил Иванов.

В свою очередь Аджиев поблагодарил руководителя республики за доверие и заверил, что коллектив учреждения будет работать так, чтобы «стать действительно образовательным, культурным центром не только республики, но (…) и всего Северного Кавказа».

Азнаур Аджиев родился в 1973 году в Хасавюрте. Он начал работать в 1995 году ассистентом кафедры арабского языка Дагестанского государственного педагогического университета. С 2006 по 2013 год был заместителем гендиректора, генеральным директором РГВК «Дагестан». С 2013 по 2016 год — министр печати и информации Дагестана. После был советником главы республики. С мая 2017-го руководил пресс-службой администрации главы и правительства республики.

Мультимедийный парк «Россия — моя история» был открыт в дагестанской столице 19 октября 2017 года. Его общая площадь составляет 13 тысяч квадратных метров, в России он уступает только московскому парку, площадь которого достигает 27 тысяч квадратных метров. Помимо экскурсий в музее регулярно проходят тематические мероприятия для студентов и школьников, а также открыта бесплатная библиотека.