{{$root.pageTitleShort}}

Североосетинские тренеры по футболу пройдут переподготовку

21 июня 2018, 13:45

В Северной Осетии проведут переподготовку тренеров по футболу, а игрокам увеличат зарплату, чтобы создать условия для развития футбола в регионе.

Вопрос возрождения футбола в республике обсуждался на встрече главы Северной Осетии Вячеслава Битарова с премьером Таймуразом Тускаевым и главным тренером футбольного клуба «Спартак-Владикавказ» Юрием Газзаевым. Битаров поставил задачу создать для этого все условия. Для переподготовки тренеров в Северную Осетию пригласят ведущих российских специалистов, отмечается на сайте регионального правительства.

Главная задача — снизить отток североосетинских футболистов в другие регионы, поэтому власти решили поддержать местную команду. В частности, игрокам клуба «Спартак-Владикавказ» повысят зарплату и закупят для них экипировку и транспорт для выездов на сборы и тренировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Владимир Габулов: Россия не вылетит!
Голкипер футбольной сборной страны о Чемпионате мира — 2018, выдающемся Хиддинке, добром Мехди, идеальном Буффоне и неидеальном себе

«Нам нужен большой футбол. И не только с точки зрения наличия команды мастеров, но и с точки зрения вовлечения в футбол огромного количества детей, становления футбольной идеологии и развития спорта в республике», — отметил Вячеслав Битаров.

Клуб в свою очередь намерен в ближайшие два года выйти в РФПЛ. «Бороться за первые места нужно уже в этом году, быть конкурентной командой и выйти в Российскую футбольную премьер-лигу», — сообщил главный тренер клуба «Спартак-Владикавказ» Юрий Газзаев.

Уроженцами Северной Осетии являются многие успешные футболисты, в том числе главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов, полузащитник Алан Дзагоев и вратарь Владимир Габулов.