{{$root.pageTitleShort}}

Во Владикавказ на Межнациональный форум молодежи приедут делегации из Чечни, Ингушетии и Кабардино-Балкарии

25 июня 2018, 20:05

В столице Северной Осетии 26 июня состоится Межнациональный форум молодежи «Владикавказ — 2018. Региональный опыт». Его участниками помимо представителей республики станут делегации из соседних регионов — Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии.

«Ученые, практики, общественные деятели обсудят со студенческой молодежью проблемы межнациональных отношений и межэтнической толерантности в современном мире. В работе форума примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные объединения, национально-культурные общества, молодежные объединения и органы общественного самоуправления молодежи, экспертное сообщество, студенты разных национальностей», — сообщается на сайте Министерства Северной Осетии по вопросам национальных отношений.

На форуме планируется обсудить, в частности, идею создания на базе высших учебных заведений клубов интернациональной дружбы.

В работе форума примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные объединения, национально-культурные общества, молодежные объединения и органы общественного самоуправления молодежи, экспертное сообщество, студенты разных национальностей.

Мероприятие пройдет на площадке Северо-Кавказского горно-металлургического института (СК ГМИ).