{{$root.pageTitleShort}}

При пожаре на АЗС в Чечне пострадали пять человек

29 июня 2018, 09:21

Пять человек обратились за медицинской помощью после взрыва и пожара на автозаправочной станции на окраине станицы Гребенская в Шелковском районе Чечни. Один из пострадавших госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

На автозаправочной станции в Гребенской вечером 28 июня взорвались четыре цистерны с топливом. В резервуарах находилось 50 кубометров горючего. Территория вокруг места ЧП была оцеплена. По данным регионального ГУ МЧС, пожар ликвидировали в 20:57, площадь возгорания составила 500 квадратных метров.

«Пять человек пострадали при пожаре. Выясняем степень тяжести», — сообщил ТАСС дежурный республиканского Центра медицины катастроф.

Состояние одного из пострадавших медики оценивают как как средней степени тяжести. Как сообщили в ожоговом отделении клинической больницы № 4 Грозного, в медучреждение доставили четверых пострадавших. «У одного шок, никаких ожогов. Двоих с незначительными ожогами уже отпустили. Состояние одного пострадавшего оценивается как средней тяжести, удовлетворительное», — отметили в больнице.