{{$root.pageTitleShort}}

Представители бизнес-миссии Италии на Кавказе презентовали новые технологии для курортов

11 июля 2018, 20:03

Работа международного проекта «Италия встречает Кавказ» позволит внедрить передовые технологии на курортах, считает президент Всемирной федерации водолечения и климатолечения (ФЕМТЕК) профессор Умберто Солимене. Очередная сессия проекта открылась в Ессентуках 11 июля.

«Форум интересен как встреча для обмена опытом — как можно интегрировать наши технологии с вашими структурами. Это очень важно. Ассоциация будет предлагать, особенно для русских, темы развития науки, технологий и маркетинга», — заявил ТАСС Солимене.

Первая сессионная конференция была посвящена использованию новейшего фитнес-оборудования для спортивных залов, гостиниц и бассейнов. Как отмечают представители компаний, занимающихся разработкой медицинского оборудования, эта тема наиболее актуальна для зоны курортов, где проводят реабилитацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Форма теплой воды
История термальных источников в Осетии полна сюрпризов — здесь расскажут и про поиски нефти, и про криминальные разборки. Но люди едут сюда не за этим — они верят в целебную силу горячей воды

На второй площадке форума обсуждали проектирование, строительство и реконструкцию спа-структур. На сессии были также представлены бассейны для оздоровительных и фитнес-клубов и проекты современных городских фонтанов от итальянских компаний.

В рамках форума также впервые проводится международный открытый конкурс архитектурных проектов по созданию внешнего облика городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. Его участниками стали более 150 итальянских и российских дизайнеров. В числе предлагаемых на рассмотрение проектов — проекты реконструкции Дома связи, конгресс-холла «Россия» и въездного комплекса «Китайская стена» в Кисловодске, различные курортные объекты в Пятигорске, Железноводске и Ессентуках.

В работе ежегодной сессии международного проекта «Италия встречает Кавказ» в в Ессентуках участвует около 80 представителей различных итальянских фирм, основные темы обсуждения — проекты в сфере архитектуры и медицины. Завершится мероприятие 14 июля.