{{$root.pageTitleShort}}

Благоустройство главной аллеи в Минводах завершится в сентябре

17 июля 2018, 13:30

В Минеральных Водах планируют до середины сентября благоустроить аллею имени Карла Маркса. На работы выделено 56 миллионов рублей.

«Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков пройдены. Аллея должна преобразиться до 15 сентября. На эти цели из краевого и муниципального бюджетов выделено 56 млн рублей», — сказали в пресс-службе администрации Минераловодского городского округа.

Аллея в центре Минвод стала победителем рейтингового голосования, прошедшего в марте, получив голоса более 11,5 тысяч горожан. Это пространство давно является визитной карточкой курортного города, местом для встреч, выставок, концертов и других мероприятий под открытым небом.

«После реконструкции аллея станет более живописной, здесь появится новая уличная мебель, фонари, пешеходные зоны вымостят яркой плиткой», — отметили в пресс-службе.

По данным ТАСС, также в 2018—2019 годах продолжат ремонтировать дворы многоквартирных домов: семь — в городе Минеральные Воды, один — в поселке Анджиевский и два — в селе Прикумское. «Стоимость работ составит 25,5 млн рублей», — добавили в администрации городского округа.

Всего в этом году на Ставрополье по проекту благоустройства территорий будут приведены в порядок 28 объектов в 23 муниципальных образованиях. На эти цели потратят 728 млн рублей.

«В соответствии с соглашением, заключенным в феврале с Минстроем России на трехлетней период, на благоустройство территорий край получит из федерального бюджета 1,8 млрд рублей», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа, слова которого приводит пресс-служба.