{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольский пенсионер сдал ЕГЭ по физике на «отлично»

18 июля 2018, 19:30

Житель Буденновска Ставропольского края, 62-летний Сергей Шмелев, сдал единый государственный экзамен по физике вместе с выпускниками этого года и набрал 76 баллов, что соответствует оценке «отлично». Пенсионер намерен улучшить результат в следующем году.

«В этом году [Сергею Сергеевичу Шмелеву] удалось написать экзамен на 76 баллов, а уже в следующем он ставит перед собой цель набрать 90 баллов», — сообщили в краевом министерстве образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Цель — не ЕГЭ, а счастливая жизнь»
С каждым годом детям сложнее сдавать выпускные экзамены. Видеокамеры, досмотры, собаки на входе — причин для стресса предостаточно, утверждают психологи и объясняют, почему успех на ЕГЭ — не главное

Шмелеву 62 года, он участвует в сдаче экзамена уже второй год, передает ТАСС. Проверить знания решил «для себя» и, чтобы «доказать своему поколению, что ЕГЭ — это здорово».

«Хочу отметить, что атмосфера в пункте проведения экзамена спокойная и дружелюбная, было заметно, как за нас переживали организаторы. Действительно, ЕГЭ — это выбор будущего, ЕГЭ — это удобно, и я хочу развеять мифы в своем поколении, что советская система сдачи экзаменов была лучше», — сказал Шмелев, слова которого приводит пресс-служба.

В сдаче ЕГЭ на Ставрополье в 2018 году принимали участие 11,8 тыс. учеников 11-х классов, в прошлом году Единый госэкзамен в регионе сдавали 12,2 тыс. человек.