Виктория Ваулина завоевала золото на первенстве Европы по вольной борьбе среди девушек

6 августа 2018, 15:26

Воспитанница дагестанской спортивной школы имени Садулаева Виктория Ваулина завоевала золото на первенстве Европы по вольной борьбе среди девушек, прошедшем в Риме.

«Мужчины здесь зовут меня побороться»
Зачем пермячка Виктория Ваулина переехала в Дагестан

Ваулина заняла первое место в весовой категории до 57 килограммов. В финальном состязании воспитанница тренеров Багавдина Магомедаминова и Замиры Рахмановой победила Сару Йохану Линдборг из Швеции, сообщает РИА «Дагестан».

В прошлом году на первенстве Европы, которое тогда проходило в финском городе Тампере, Ваулина стала обладательницей бронзовой медали.

Виктория Ваулина родилась и выросла в Пермском крае, где и начала заниматься борьбой. В 2015 году она стала победительницей первенства мира среди кадеток. В начале 2017-го спортсменка переехала в Дагестан, чтобы развивать свои борцовские навыки.