{{$root.pageTitleShort}}

Жителей Кавказа пригласили принять участие в фестивале культуры и искусств СКФО в Москве

7 августа 2018, 13:07

В Москве во второй половине сентября состоится фестиваль культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств». Его участниками могут стать жители всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. Подать заявку можно до 1 сентября.

Лучшие танцевальные, музыкальные, поэтические номера, а также фотоработы, представляющие национальное богатство и культуру каждого региона Северного Кавказа, будут представлены на празднике в центре Москвы, где их смогут увидеть жители и гости российской столицы.

Прием заявок на участие в отборочном этапе фестиваля уже начался. Предусмотрены следующие номинации: «Поэзия», «Фотография», «Хореография», «Вокальное искусство», «Музыкальное исполнительное искусство», «Приз зрительских симпатий». Стать участником может любой желающий, проживающий на территории СКФО. Основное требование — номера участников должны демонстрировать национальный колорит и культурное богатство представляемого региона, сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет конкурса.

Для участия в отборочном этапе нужно заполнить конкурсную заявку на официальном сайте фестиваля либо отправить ее по электронной почте sevkavfest@tass.ru до 1 сентября. До 5 сентября члены жюри открытым голосованием определят призеров и победителей, которые пройдут в финальный этап. Победители выступят со своими номерами на гала-концерте в Москве на одной сцене с известными музыкальными и хореографическими коллективами всех регионов Северного Кавказа и России.

Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» организован Министерством РФ по делам Северного Кавказа совместно с информационным агентством России ТАСС. Он пройдет 22−23 сентября на Тверской площади.