{{$root.pageTitleShort}}

Абдулманап Нурмагомедов предложил «Анжи» организовать сборы команды в межсезонье

9 августа 2018, 10:18

Российский тренер, наставник и отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов выразил готовность помочь в проведении сборов махачкалинского футбольного клуба «Анжи», испытывающего финансовые трудности.

«У „Анжи“ сейчас трудное время, решил помочь чем смогу. Готов провести сборы для вас в межсезонье. Обещаю вам, вы станете лучше физически и более дисциплинированными», — написал тренер на своей странице в Instagram.

Ранее со словами поддержки в адрес клуба выступил Хабиб Нурмагомедов. «Сейчас у „Анжи“ большие финансовые проблемы, но я очень надеюсь, что найдутся люди, которые помогут „Анжи“, и клуб будет жить. Я знаю, как в Дагестане любят футбол и как важен „Анжи“ для людей, живущих в Дагестане. „Анжи“ это не просто команда, это мечта для тысяч мальчишек», — заявил боец, подчеркнув, что нельзя допустить, чтобы Дагестан потерял свою команду.

В конце июля стало известно, что власти Дагестана отказали «Анжи» в финансовой поддержке в размере почти 300 миллионов рублей. После этого руководство «Анжи» заявило о намерении продолжить поиск средств на выступление в этом сезоне. 1 августа Федеральная налоговая служба РФ приостановила операции по единственному банковскому счету клуба.