{{$root.pageTitleShort}}

Прокуратура Дагестана проведет проверку в связи с массовым отравлением в детском лагере

13 августа 2018, 11:27

Случай массового отравления детей в дагестанском спортивном лагере «Спартак» начала проверять региональная прокуратура. С кишечной инфекцией были госпитализированы 65 человек.

«Мы проводим проверку с привлечением специалистов Роспотребнадзора и других заинтересованных ведомств в связи с сообщением о массовом отравлении в детском лагере», — сообщила ТАСС официальный представитель прокуратуры Дагестана.

По данным Минздрава региона, из детского спортивного лагеря в Шамильском районе Дагестана с симптомами отравления в районную больницу были доставлены 65 человек, включая 61 ребенка. Состояние заболевших оценивается врачами как средней и легкой степени тяжести.

«С 12 по 13 августа в Шамильскую центральную районную больницу госпитализировано 65 больных с признаками острой кишечной инфекции, в том числе 61 ребенок и 4 человека из числа обслуживающего персонала (повар, охранник и 2 воспитателя). Состояние пострадавших оценивается как средней и легкой степени тяжести. По предварительным данным эпидрасследования, имеет место реализация пищевого пути передачи инфекции», — сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Ранее сообщалось, что с кишечной инфекцией за медицинской помощью обратились 73 ребенка, 54 из них были госпитализированы.