{{$root.pageTitleShort}}

Путин прибыл на Ставрополье, где пообщается с участниками «Машука»

15 августа 2018, 12:28

Президент России Владимир Путин прибыл в Ставропольский край. Он намерен посетить Северо-кавказский молодежный форум «Машук», проходящий в Пятигорске, и пообщаться с его участниками.

Глава государства ознакомится с работой форума и презентуемыми на нем проектами, выступит перед участниками лагеря и посетит экспозицию «Современные герои России». Кроме того, по традиции Путин познакомится с молодыми людьми — участниками форума, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

После посещения «Машука» Путин прилетит в Сочи, где проведет встречу с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым, передает ТАСС.

Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук-2018» проводится на территории Пятигорска у подножия горы Машук на Комсомольской поляне с 2010 года. За восемь лет его участниками стали около 20 тысяч человек. В этом году форум проходит с 10 по 24 августа и собрал почти 2 тысячи представителей из регионов Северного Кавказа, других субъектов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья. Форум проходит в две смены, первая, «Добровольчество», идет до 17 августа, затем начнется смена «Гражданское общество».