{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии набрали новую сборную по парашютному спорту

15 августа 2018, 12:51

Новая сборная Ингушетии по парашютному спорту приступила к тренировкам в Насыр-Корте, где на начальном этапе будут отрабатывать складывание парашюта.

«В состав сборной Ингушетии по парашютному спорту мы набираем ребят от 16 до 18 лет, хотим вырастить чемпионов с нуля. <> Планируется, что тренироваться и проживать команда будет в центре спортивной подготовки в Мужичах», — сообщил глава регионального Минспорта Дауд Алхазуров. Его слова передаются на сайте ведомства.

Капитаном команды стал наставник сборной Магомед Нальгиев, за плечами которого более сотни прыжков. Сейчас в команде всего семь человек из планируемых 15: шесть юношей и одна девушка. Первые прыжки они совершат в эту субботу. Для первых юниорских прыжков будут использоваться специальные средства, которые раскрывают парашют самостоятельно в экстренной ситуации.

Работать с командой будут два тренера: наставник прошлого состава Виктор Дедов и приглашенный тренер из Майкопа.

В ведомстве добавили, что предыдущая сборная региона по парашютному спорту, просуществовавшая 7 лет, была распущена в июне из-за «завышенных финансовых требований участников команды».