{{$root.pageTitleShort}}

Клубы «Ахмат» и «Анжи» оштрафованы на 100 тыс. рублей каждый

15 августа 2018, 17:15

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» по итогам матча против тульского «Арсенала», прошедшего 12 августа, оштрафован на 100 тысяч рублей. Аналогичное решение вынесено в отношении другого северокавказского клуба — «Анжи», игравшего со «Спартаком» 11 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Считаю, виноват я». Президент «Анжи» — о ситуации в клубе
Как дагестанские футболисты погрязли в долгах, чего они все еще ждут от новой власти и при чем здесь Сулейман Керимов? Интервью с владельцем махачкалинской команды Османом Кадиевым

«За неподобающее поведение команды „Ахмат“, а именно семь желтых карточек, грозненский клуб оштрафован на 100 тысяч рублей. Также за два удаления в матче между московским „Спартаком“ и „Анжи“ в составе команды гостей махачкалинский клуб оштрафован за неподобающее поведение на 100 тысяч рублей. Болельщики „Спартака“ в матче против „Анжи“ использовали пиротехнику, за что московский клуб оштрафован на 10 тысяч рублей. Также „Спартак“ оштрафован на 10 тысяч рублей за трансляцию повтора нанесения травмы футболисту», — сообщил журналистам глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц, слова которого приводит ТАСС.

Матч третьего тура Российской премьер-лиги «Арсенал» - «Ахмат» прошел в воскресенье, 12 августа, и завершился со счетом 3:1 в пользу тульской команды. Матч «Спартака» против «Анжи» состоялся 11 августа и завершился победой красно-белых (1:0).